Правовая сторона продажи и покупки квартиры, принадлежащей отцу, на которого оформлена доверенность

• г. Вологда

Отец задумал продать квартиру, в которой прописаны его дочь (я), он сам и моя мама. Проживает в квартире только он. Для начала нужно квартиру было приватизировать. Для решения этого вопроса я оставила доверенность на свою маму. Я проживаю в другом городе, поэтому присутствовать при решении имущественных вопросов не могу. Квартиру приватизировали. Теперь, чтобы продать нынешнюю двухкомнатную и приобрести новую однокомнатную квартиру, отец просит меня написать доверенность сразу на него.

Возникают вопросы:

1) будет ли в таком случае сделка продажи и покупка новой квартиры осуществляться на двух лиц (меня и отца)?

2) В каком случае я буду иметь право на это новое жильё, и там будет оформлена моя новая прописка?

Ответы на вопрос (5):

Как собственники решат такая и сделка будет

Оформляете на себя долю и будете там зарегистрированы

Все зависит от тех полномочий которые Вы укажете в доверенности

1. Это как отец оформит , так и будет. Вы ему доверенность дали. Первая квартира была на вас приватизирована или только прописка?

Если Вы оформите доверенность на право продажи Вашей доли - то никаких гарантий того, что в новой квартире будет Ваша доля и регистрация, нет.

Если в квартире имеется ваша доля, то для распоряжения ею лучше оформить доверенность на лицо, которому полностью доверяете.