Няня без договора требует оплату отпускных - могу ли я обратиться в полицию?

• г. Южно-Сахалинск

8 месяцев у меня работала няня без заключения договора, т.е. оказала услугу за определенную сумму в месяц. За оказанное услуги получала деньги в полном объеме. По окончании периода работы требует оплатить "отпускные" в сумме месячной ставки за работу. Пришла ко мне на работу в мое отсутствие и коллегам рассказала что я ей должна денег. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в полицию.

Здравствуйте, лучше решить вопрос вам мирно. Обращение в полицию может ничего не дать. Она может на вас обратиться, что у вас работала, а вы ей не копейки не заплатили за ее работу.