Проблемы с взысканием алиментов - Как заставить бывшую жену оплатить содержание ребенка?

• г. Чита

Бывшая жена уже год материально не помогает содержать ребенка. Где живет и работает мне неизвестно. Обратился с иском в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме 1/2 от прожиточного минимума. В иске отказали, нет з/с бывшей жены. Суд принял заявление о выдачи судебного приказа о взыскании 1/4 от дохода. Судебный приказ мною получен. Меня это не устраивает. Потому что она может всю жизнь не работать официально и я не копейки не получу на содержание ребенка. Как сделать чтобы копилась хотя бы задолжность по алимента?

Ответы на вопрос (5):

Отменяйте приказ, снова подавайте исковое в суд, если мировой не удовлетворит, обжалуйте в районном

Судья сказал, чтобы в твердой денежной сумме, необходимо представить в суд справку о заработной платы, если там будет отражен нерегулярный заработок или доход в иностранной валюте, то тогда иск в твердой денежной сумме будет удовлетворен. А если она безработная и получает пособие тогда такой иск удовлетворить нельзя. Так сказано в законе.

А почему приказ приставам в работу не отдали? считали бы ей задолженность по средней заработной плате по России.

Судебный приказ приставам отдал. А кто будет считать по средней з/п по России. Пристава или кто? Наверное надо решение суда такое? Я что то понять не могу.

Сергей, расчет задолженности по алиментам и порядок взыскания определяют приставы