Как банк может влиять на твою работу и личную жизнь, если ты не в состоянии оплатить микрозайм?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я взяла микрозайм в банке и не смогла оплачивать вовремя, могут ли с банка беспокоить меня на работе и сообщать работадателю, узнавать через бухгалтерию моё финансовое состояние, а также угрожать опекой на счет детей!

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут. Ознакомьтесь внимательно: Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"