Возможность перехода вдовы военного пенсионера на пенсию мужа - законодательный аспект

• г. Москва

Имеет ли право вдова военного пенсионера перейти на пенсию мужа (умер в первый год пенсии), если да, то каким законом регламентируется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На пенсию мужа перейти не сможете, так как пенсии - индивидуальные, каждый получает то, что заработал.

А получить пенсию по случаю потери кормильца - можете. Регламентируется ФЗ РФ "О страховых пенсиях".