Как устроиться на официальную работу, будучи инвалидом с нерабочей 2-ой группой, и сохранить пенсию

• г. Кострома

Я инвалид детства, 2 нерабочая группа. Я хочу устроиться на официальную работу. Потеряют ли я свою пенсию при этом. Группа у меня бессрочная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсию по инвалидности Вы не потеряете

пенсию не потеряете ,но если вам производится доплата как неработающему ее не будет и помните что группа у вас нерабочая и работодатель может вас не взять официально