Я инвалид детства получаю пенсию у меня 3 группа могу ли я устроиться на официальную работу и чтоб не потерять пенсию?

• г. Ивановка

Я инвалид детства получаю пенсию у меня 3 группа могу ли я устроиться на официальную работу и чтоб не потерять пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения.

В соответствии с законодательством Российской Федерации работающие инвалиды (3 группа) имеют право на получение пенсии по инвалидности в полном объеме, без каких либо ограничений.

Вместе с тем у работающего инвалида теряется ряд льгот, например - ежемесячное пособие.

Удачи Вам и всего хорошего.