Какие возможные последствия отсутствия коммуникации с коллекторами и обязана ли я отвечать на их звонки?

• г. Санкт-Петербург

У меня задолженности по кредитам, звонят коллекторы, пишут смс и письма, что будут подавать на меня в прокуратуру по ст.159. Я на звонки вообще не отвечаю, не беру трубку. Что могут мне из-за этого предъявить и обязана ли я с ними общаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны сними общаться.