Права и обязанности при звонках из МФО по поводу долга - сколько раз можно звонить и что считается состоявшимся разговором?

• г. Череповец

Звонят из мфо по поводу долга, иногда раз по 20, если трубку не беру. А если отвечаю, что не буду с ними разговаривать, они ссылаясь на договор, говорят, что я обязана это делать (с ними общаться), и опять звонят до бесконечности, говорят, что разговор не состоялся. Сколько раз могут звонить из мфо по поводу долга. И какой разговор считается состоявшимся?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не более двух раз в неделю.

Отзовите обработку своих персональных данных. Изучаем ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ.