Моя работодатель отказывается согласовать мне отпуск по уходу за ребенком - какая статья ТК РФ могу использовать для требования его предоставления?

• г. Великий Новгород

Я работаю о организации более года, за первые 6 месяцев я отгуляла в феврале, за вторые мне полагается в середине августа. Начальство мне его не согласовывает, формулировка некому работать. У меня ребенку нет 3-х лет. На основании какой статьи ТК РФ я могу требовать меня отпустить?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой нормы в трудовом законодательстве.