Где обратиться для получения лекарств с 50% скидкой при минимальном размере пенсии по старости?

• г. Екатеринбург

Согласно Приложения N 2 к Постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 г. N 890 моя мама получает пенсию по старости в минимальном размере, куда нужно обратиться чтобы оформить получение лекарств с 50% скидкой?

Ответы на вопрос (4):

Врачи выписывают рецепт.

Уточните пожалуйста, а что в качестве основания для получения скидки я должна предоставить в аптеке? Пенсионное удостоверение? Или данное постановление? Потому что ни одна из аптек в нашем городе Асбесте Свердловской области такой скидки не предоставляет.

по рецепту врачей только можно получить скидку--и многие части Постановления Правительства РФ от 30.07.1994 г. N 890 утратили юридическую силу.

То есть, врач должен владеть данной информацией?