Может ли отец быть снят с очереди на жилье в Санкт-Петербурге, если у него есть квартира в Пскове?

• г. Санкт-Петербург

Отец стоит на очереди на получение жилья в Санкт-Петербурге, получил в наследство в городе в Пскове квартиру. Могут ли его снять с очереди? В Питере жилья в собственности нет. Проживает на данный момент в Санкт-Петербурге в квартире по договору соц. найма, в ней прописан. Могут ли его лишить этого жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С очереди его снимут, а квартиры, которую он занимает по соцнайму, лишить не могут. Он так же может её приватизировать, ничего не изменилось.