Можно ли не оформлять земельный пай в наследство и кто тогда будет платить за него налог?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы вступили в наследство, то обязаны принять и пай. Нельзя принять часть наследства, только всё наследство целиком. Платить налог будете вы, если станете собственником, за всё время со дня смерти наследодателя