Необходимость видео освидетельствования в психодиспансере при продаже квартиры - ограничение прав или обеспечение безопасности?

• г. Караганда

Моя мама с сестрами продает квартиру в другом городе и присутствовать при этом не может и написала доверенность на сестру. А вот покупатель требует видео освидетельствование в психодиспансере на наличие адекватности. Скажите к чему такая процедура? Неужели недостаточно доверенности? Ущемляет ли это права человека? Она ведь не наркоман и не преступник.

Ответы на вопрос (1):

Нотариально оформленной доверенности вполне достаточно.