Учитель приглашает учеников на диктант после их отсутствия на прошлом уроке - разбор ситуации и особенности вызова

• г. Ижевск

Может ли учитель в не учебный день вызвать учеников отсутствующих на прошлом уроке, писать диктант, если отсутствовало 7 человек, а учитель вызвал только 4, потому что они были всего лишь на спортивных соревнованиях, а другие 3 с ней на конкурсе, и она их сама отпустила с уроклв из-за "стресс"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вызвать учеников можно только предварительно обговорив срок написания диктанта, с родителями и самими учениками