Как реагировать на требования прокуратуры относительно ТТН и сертификатов Таможенного Союза при торговле женской одеждой, приобретаемой на рынке?

• г. Казань

Торгую в розницу женской одеждой, проверка с прокуратуры требует ттн и сертификаты таможенного союза на каждого производителя. Товар покупаю на рынке, таких документов нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно узнать про эти документы у продавцов

Спросить
Пожаловаться

Я планирую открыть небольщой магазинчик женской одежды. Покупать товар хочу с китайского сайта, необходима ли сертификация товара?

Скажите пожалуйста, я ИП торгую на рынке одеждой без сертификатов и накладных, т.к закупаю их на таких же рынках т.е перекупщик, могут ли меня наказать?

При проведении проверки мне было предъявлено требование об обязательном наличии у меня сертификатов на выданную работникам спецодежду. Но по смыслу ст.221 ТК РФ я должен ОБЕСПЕЧИТЬ сертифицированной спецодеждой, о наличии сертификатов на руках у работадателя не сказано ничего. При этом счет из специализированного магазина проверяющий оставил без внимания. Насколько правомерно требование о наличии сертификата у работадателя?

У магазина нет сертификата на ткань, подтверждающего её пригодность для пошива чехлов (магазин оказывает услугу пошива) Клиент предупреждён об отсутствии сертификата, но настаивает на поливе чехла, может ли Роспотребнадзор наказать

магазин за изготовление чехла из ткани не предназначенной для чехлов.

Я Ип торгую женской обувью, придёт внеплановая проверка с роспотребнадзора, сертификаты ммеются на 10 % товара, делать будцт проверять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение