Сотрудники УФМС требуют дополнительную проверку для обмена паспорта по возрасту - обязана ли я предоставлять документы?

• г. Омск

Меняю паспорт по возрасту (45 лет). Сотрудники УФМС утверждают, что паспорт скорее всего мне выдан незаконно, поэтому необходима дополнительная проверка и требуют у меня автобиографию и все документы, относящиеся к 2.02.1992 г. Родилась в Белоруссии и проживала на ее территории до 1994 года. Вышла замуж за военнослужащего в 1994 году и переехала вместе с мужем в Забайкальский край к его новому месту службы. Там я была прописана, родились дети, там я работала и в 2002 году получила паспорт нового образца. Каким образом оформлялось гражданство я не помню. Муж помнит, что был маленький вкладыш с печатью, но я не помню. Обязана ли я предоставлять дополнительные документы? Могут ли мне задержать обмен паспорта более чем на 2 месяца? Могут ли меня лишить гражданства или паспорта? Имеют ли право не выдавать временное удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

Да, документы Вы обязаны предоставить

В соответствии с нормами Положения о паспорте гражданина РФ- вы ничего не обязаны предоставлять

Все запросы управление по вопросам миграции обязаны выполнить самостоятельно

Имеют право провести проверку. Предоставьте документы.Временное удостоверение должны выдать. Если все у Вас было законно,- переживать не стоит. Проведут проверку и выдадут паспорт.