Законность возбуждения исполнительного производства судебным приставом и возможности обжалования

• г. Тверь

Имеет ли по закону право судебный пристав по месту моего жительства, возбуждать исполнительное производство на основании исполнительного листа выданного районным судом города Москвы (в котором я никогда не проживал). И подскажите как можно его обжаловать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеет право. Обжаловать можно в суде

имеет право,обжаловать можете в прокуратуру и суд

исполнительный лист для взыскания предъявляется в Службу судебных приставов по месту жительства-физического лица