Вопросы и трудности развода без присутствия истца - есть ли возможность повторно подать на развод, если ответчица против развода и отсутствует контакт с истцом?

• г. Мурманск

1 заявление-Истец-супруг. Подал на развод.

2 заявление-просьба истца рассмотреть дело без его присутствия. Оба супруга проживают в другом городе. После подачи заявлений, истец был вынужден уехать в длительную командировку. Ответчица против развода. Было дано время на примирение, заседании откладывались каждый раз на месяц и на четвертом заседании суд отказал в иске истцу. Истец не получал письма с суда, т.к. по причине отсутствия в городе, судебные письма почтой отправлялись обратно в суд. Контакта истца с ответчицей нет. Можно ли подать еще раз на развод без присутствия истца на суде, если ответчица против развода? В браке есть ребенок 9 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо подать апелляцию на решение суда.

Отказ в иске был незаконным. Т.к. было заявление о рассмотрении в отсутствие истца. Пишите апелляцию.

И пригласите в суд представителя с доверенностью