Проблемы с учётом в наркологии - поставили на учёт без согласия и отказываются дать справку на водительское удостоверение

• г. Владивосток

У меня такая ситуация. В 2010 году, меня поставили на учёт в наркологии по алкоголю. Пришёл за помощью, чтобы положили, прокапали, пролечили. В общем меня так и не положили, никакую помощь не оказывали. А на учёт поставили. Позже объяснили, что я сам подписал какую-то бумагу, т.е. дал согласие на постановку на учёт. Ввели в заблуждение. Я бы сам никогда не согласился встать на учёт. Меня никто ни о чём не уведомлял. Я об этом узнал только в прошлом году, когда пришёл за справкой на оружие в охрану. Сказали отмечаться 3 года, только потом снимут с учёта. Я отмечаюсь уже 1 год и 3 мес. Сдал все анализы, тесты и т.д. Не употребляю уже 4 года вообще. Врач сказала, что оружие через 3 года, а справку на водительское можно сделать сейчас. Неделю назад пошёл делать справку на водительское, а эта же самая врач говорит, что 3 года надо отмечаться. Никакой справки не дали. Когда я ей сказал, что это были её слова, что можно сейчас справку взять, то она ответила, что такого не говорила. В общем не знаю как быть. Законно ли меня поставили на учёт? Я пришёл туда сам, никто меня доставлял. В рекламе было сказано: "анонимно". А оно вон как получилось. Как мне быть? Неужели ждать ещё 2 года? Осенью мы собираемся переезжать в Краснодарский край. И там отмечаться 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно стоять на учете в 3 года и отмечаться, чтобы потом могли снять с учета