в каких случаях гражданин не платит налог с продажи квартиры и сколько налог составляет от продажи.

• г. Петрозаводск

В каких случаях гражданин не платит налог с продажи квартиры и сколько налог составляет от продажи.

Ответы на вопрос (2):

Налог 13% от дохода. Не нужно платить , если нет дохода или если квартира находилась в собственности более 5 лет

Если жилье более 3-х лет в собственности ( касается квартир приобретенных до 2015 года - с 15 года - 5 лет), то налог не платится. А так положен налог - 13 % с суммы превышающей 1 млн. рублей.