Определение срока подачи апелляции в уголовном деле - пятница 2 октября или понедельник 5 октября?

• г. Москва

Приговор по уголовному делу был вынесен 23 сентября 2015 г. (среда). Срок подачи апелляции, представления начинался с момента оглашения приговора. Вопрос: какого числа срок подачи заканчивался-2 октября, в пятницу, или 5 октября, в понедельник? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, 2 октября.