Какой последний день для подачи апелляции после провозглашения приговора по уголовному делу в среду 23.09.2015?

• г. Ярославль

Приговор по уголовному делу был провозглашен 23.09.2015, среда. Скажите, последний день подачи апелляции, представления истекал 2.10.2015, в пятницу? Или 5.10.2015, в понедельник?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок для обжалования начинает течь Со следующего дня после вручения копии приговора. Учитывая, что в вашем случае последние деньги обжалование это выходной, то он переносится на 5 октября 15 года.

Последний день подачи был 3 сентября 2015 года, если этот день не был выходным или праздничным. Если это был выходной или праздничный это последний день подачи был в ближайший рабочий день.