Как получить свидетельство о рождении дедушки, родившегося в Краснодаре, но прожившего в Молдавии Тирасполе после войны?

• г. Тирасполь

Мой дедушка родился в Краснодаре в 1925 г. а после войны стал жить в Молдавии Тирасполь, мне надо его св-во о рождении. Как получить св-во?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, зачем оно вам? По дедушке в России вы не оформите упрощённый порядок получения гражданства. Всего хорошего.

А по ком я могу оформить прадед в Росии, дед в России, мама в Тирасполе но имела российское гражданство.

вы имеете право на Российское гражданство, подавайте заявление в УФМС