Муж, пострадавший в несчастном случае на производстве, стал жертвой давления со стороны руководства - лишение больничного и денежных средств угрожают реабилитации и операциям

• г. Москва

Произошел несчастный случай на производстве, муж лишился руки. Руководство предприятия обвиняют его, грозят что он лишится больничного листа и что у семьи не хватит денег на дальнейшие операции и реабилитацию, если он не возьмет вину на себя. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть пишет жалобу в прокуратуру

Пусть не возьмет вину на себя--требуйте , чтобы составили акт о несчастном случае--отказывают обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ГИТ--в любом случае после травмы уволят вашего мужа по состоянию здоровья--получит все выплаты из ФСС, а с работодателя можно взыскать утраченный заработок, если такое будет иметь место, и компенсацию за моральный вред.

Ни в коем случае не брать вину.Ему уже там не работать поэтому необходимо все зафиксировать для последующего взыскания ущерба