Кому следует обратиться для возврата денежных средств, если оплата производилась с карты одного лица, а возврат должен быть осуществлен на карту другого, и где подать заявление - в банк или магазин?

• г. Кемерово

Оплата производилась с карты одного лица, а возврат на карту другого. Деньги зависли в банке. Кто должен писать заявление на перечисление денежных средств лицо оплатившее или на кого возврат? И где пишется заявление в банке или магазине? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пусть пишет в магазин, тот кто просит вернуть

Обратиться в банк необходимо любому из обладателей карт

Здравствуйте, Елена!

1) Заявление на возврат пишет лицо, которое производило оплату.

2) Заявление пишется на имя продавца.

3) Продавец (магазин) имеет право потребовать от Вас основание перечисления денег не Вам, а третьему лицу (например, договор цессии).