Как защитить свои пенсионные деньги от удержания судебными приставами и непонятных штрафов?

• г. Иркутск

Что можно предпринять, чтобы судебные приставы не удерживали деньги, перечисляемые на карту Сбербанка (пенсия). Штрафы неизвестного происхождения, один из... за уже уплаченный полгода назад штраф ГИБДД. Причем снимают деньги - штраф ГИБДД в размере 1000 руб.+1000 руб. не знаю куда. Пока искал ноги этого удержания, через пять дней опять снята 1000 руб, без объяснений. На сайте, куда переправлена смс от банка значится, что правонарушений нет. сами приставы имеют график приема граждан, совпадающий с моим рабочим временем. Неделю отпуска потратил на выяснение первого снятия денег, теперь снова... Был случай и перед этим за месяц. Непонятно куда ушли уже 4 000 рублей... Как защитить свои пенсионные деньги от столь агрессивных действий чиновников и насколько правомерны действия пенсионного фонда, Сбербанка, служб ГИБДД и судебных приставов? Мафия?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия пристава-исполнителя.

Если есть Постановления о взыскании штрафов приставы правомерно удерживают деньги.

С уважением, Сергей Фесенко.

Проверьте информацию о своих долгах на сайте ФССП в Банке данных исполнительных производств и обращайтесь к судебным приставам.

К приставам и обращаться со всеми имеющимися документами подтверждающими снятие денег с карты( предварительно взять рсаспечатку по счёту из банка,где видно , когда и кому были направлены денежные средства и основание списания).