Как получить справку о неиспользовании дополнительных выходных дней по уходу за ребенком инвалидом при отсутствии трудовой деятельности мужа?

• г. Курск

Я хочу оформить 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком инвалидом. Мне нужна справка с места работы мужа о том, что он эти дни не брал. Однако муж не работает, является военным пенсионером. Трудовой книжки не имеет, предпринимательской деятельности не ведет, в центре занятости на учете не стоит. Какую же справку тогда нужно предоставлять и из какой организации? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Справку, что он пенсионер

УДАЧИ ВАМ

Если один из родителей (опекунов, попечителей) не состоит в трудовых отношениях родитель (опекун, попечитель), состоящий в трудовых отношениях, представляет работодателю документы (их копии), подтверждающие указанные факты, при каждом обращении с заявлением.

Справку из соцзащиты по месту жительства возьмите.