Возможно ли вернуть деньги за страховку по кредиту и как это сделать?
• г. Благовещенск
Взяла в банке кредит. Одним из условий кредитования - страховка, которая составляет 1/3 от кредита! Разъясните пожалуйста, возможно ли вернуть деньги, уплаченные за страховку? К кому обращаться? К страховой компании наверное. Но мне в банке ответили, что страховая компания деньги не вернет! Подскажите мои действия.
Ответы на вопрос (3):
г. Абакан
Страховку по кредиту можно вернуть только если это прописано в Вашем договоре, либо при досрочном погашении кредита - ч. 2 ст. 958 ГК РФ.
Спросить05.08.2016, 11:36,
г. Ульяновск
внимательно изучите договор страхования, условия возврата страховой суммы, в банк направьте претензию. В случае отказа, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, с заявлением в суд.