Выплата за поврежденный автомобиль - особенности для пенсионера с ипотекой до 2028 года

• г. Новый Уренгой

Моему мужу присудили выплатить сумму за поврежденный автомобиль. Каким образом будет производиться выплата, если он пенсионер и выплачивает ипотеку до 2028 года?

Ответы на вопрос (4):

На половину пенсии может быть обращено взыскание, на другое имущество в собственности.

С пенсии и будут удерживать плюс арест имущества...

Если не выплатит всю сумму долга сразу, пристав будет удерживать до 50% дохода.

Выплата может производится по исполнительному листу приставами, с учетом имеющегося у должника дохода и обязательных расходов. В соответствие со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.