Выплата за поврежденный автомобиль - особенности для пенсионера с ипотекой до 2028 года

• г. Новый Уренгой

Моему мужу присудили выплатить сумму за поврежденный автомобиль. Каким образом будет производиться выплата, если он пенсионер и выплачивает ипотеку до 2028 года?

Ответы на вопрос (4):

На половину пенсии может быть обращено взыскание, на другое имущество в собственности.

Спросить
Пожаловаться

С пенсии и будут удерживать плюс арест имущества...

Спросить
Пожаловаться

Если не выплатит всю сумму долга сразу, пристав будет удерживать до 50% дохода.

Спросить
Пожаловаться

Выплата может производится по исполнительному листу приставами, с учетом имеющегося у должника дохода и обязательных расходов. В соответствие со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу присудили выплачивать за поврежденный автомобиль. Как будет проходить выплата, если он пенсионер и выплачивает ипотеку до 2028 года?

Мужу после аварии присудили выплачивать сумму за поврежденный автомобиль. Каким образом будет происходить выплата, если он пенсионер и имеется ипотечный кредит до 2028 года? Что может быть изъято? Спасибо!

Если суд присудил выплатить сумму 1 млн руб. одному из супругов другому, при разделе недвижимости. Каким образом производится выплата: будут высчитывать проценты из зарплаты или супруга обяжут выплатить что то продав.

Если суд присудил выплатить сумму 1 млн руб. одному из супругов другому, при разделе недвижимости. Каким образом производится выплата: будут высчитывать проценты из зарплаты или супруга обяжут выплатить что то продавать.

Я взяла ипотеку, через полгода получила инвалидность. Так же имеется страхование здоровья, по которому я сейчас получаю выплаты. Имею ли я какие-либо льготы по выплате ипотеки, либо может ли производится зачет сумм со страховых выплат в пользу выплат по ипотеке?

Мы с мужем разделили имущество. Судом мне присуждено половина стоимости автомобиля. Эту сумму бывший муж выплачивает из своей зарплаты ежемесячно по 25% от дохода. Присужденную сумму выплатит минимум через 3 года. На тот момент, думаю, что эта сумма не будет реальна стоимости 50% спорного автомобиля. Возможна ли индексация этой суммы и каким образом это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну присудили выплатить сумму 188000 руб как должнику, всю эту сумму нужно выплатить в один день, иначе пойдут штрафы, что делать если такой суммы нет, о минимальной сумме выплаты ничего не написано.

Моему мужу по 115 ст. миравой суд присудили штраф 15000 и выплата морального ущерба 30000. Каким образом будет вычитываться, если сами не будем платить? Через приставов будет какая-то "накрутка"? Спасибо.

При увольнении по сокращению з/п не выплатили, подала заявление в прокуратуру по месту регистрации организации. Был суд присудили в полном объеме выплатить всю задолженность… Меня интересуют сроки выплаты задолженности после решения суда. И каким образом будет производиться выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение