Как получить образец заявления для суда о прекращении ареста счета и удержании 50% зарплаты?

• г. Челябинск

У меня образовалась просрочка перед банком, и по решению суда у меня с зарплаты удерживают 50%, но сам банк арестовал мой счет и снимает вторую половину зарплаты, мне сказали обратится в суд с заявлением, где можно взять образец этого заявления?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Вы присутствовали в суде? Или это был судебный приказ?

Здравствуйте! Образцов нет, все составляется индивидуально

Добрый день!

Возможно в интернете...

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Таких образцов не существует. Направьте банку письменную претензию в свободной форме, дождитесь ответа и с ним обратитесь к юристам. Пока непонятно, есть ли смысл обращаться в суд

Исмат!

Придите в суд, помощник судьи укажет образец заявления на информационном стенде, а также подскажет, как правильно его написать.