Мой трудовой стаж - 32 года, но почему Госуслуги учитывают только 18 лет?

• г. Иркутск

Я работаю с 1984 г. Общий стаж 32 года. Трое детей. Вышла на пенсию в 50 лет (местность приравненная к северу). На Госуслугах запросила сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Там прочитала, что у меня стаж застрахованного лица 18 лет, т.е. с 1998 г. А еще 12 лет почему не считаются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все считается, просто это по новому закону так. ФЗ "О страховых пенсиях"