Просрочка уведомления о неуплате транспортного налога - нарушение или небрежность налоговой?

• г. Москва

Мужу пришли письма о неуплате транспортного. Начала читать кодекс. Возникла куча вопросов. Верно ли я предполагаю, что поздновато спохватилась налоговая? Имею ввиду 2012 год. Никаких уведомлений муж не получал сейчас собираемся идти в суд и писать возражение по примеру. Заплатить налог надо, но почему не приходило уведомление? Это нарушение? Хотя за 13 год оно пришло, муж спокойно заплатил. Сейчас получается, что они все отправляли. Дело принципа. Сами не выполняют свою работу, а от людей требуют исполнения. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Здесь судебная практика неоднозначна в применении срока исковой давности. Суды исходят из принципа " срок исковой давности применяется с момента, когда ФНС узнала о просрочке долга". Они принесут акт камеральной проверки, что выявили неуплату в 2016 году и суд откажет в применении срока давности.

Но попробуйте, вдруг Вам повезет. Удачи.

Истечение сроков исковой давности заявляйте