Проблемы с перерасчетом пенсии - почему мои стаж и учеба не учитываются?

• г. Краснодар

Я на пенсии по выслуге лет с 1983 г с 1994 г на пенсии по возрасту пенсия была максимальная страховой стаж 31 год при перерасчете пенсии в крыму у меня выбрасывают 6 лет. учеба 4 года и 2 года северных фз 208 рф сказано что стаж весь должен засчитываться какой перерасчет должны мне сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с расчетом пенсии, Вы можете обратиться с жалобой в Управление ПФР по месту жительства (начисления пенсии). Вам должны были выдать протокол заседания комиссии, в котором указано по какой причине исключены те или иные периоды, со ссылкой на норму законодательства.

В случае, если в ПФР Вы не добьетесь восстановления своего права, Вам лучше обратиться в суд.