Ситуация с бывшей женой и алиментами - как решить проблему иска о фиксированной сумме?

• г. Саранск

Такая ситуация, у моего мужа есть бывшая жена и ребёнок, чей ребёнок, мы не знаем сейчас ведётся дело об оспаривании отцовства, его бывшая жена подала на алименты не известно по каким причинам долг вырос в 42 тысячи рублей, сейчас с зарплаты мужа удерживают 50% на погашение долга, у нас есть тоже маленький ребёнок я тоже подала на алименты з/п у мужа 35 тысяч, сегодня вызвали нас в суд по моему делу об алиментах бывшую жену меня и мужа так вот там бывшая жена сказала что её все это не устраивает и она будет подавать заявление на фиксированную сумму, подскажите как быть? Так же когда присудили бы алименты на нашего ребёнка муж хотел писать заявление на уменьшение алиментов и что бы всем платилось поровну, у мужа белая зарплата, постоянное место работы, приличная зарплата для нашего города, какова вероятность того что дело о фиксированной сумме вынесут в пользу бывшей жены и какая сумма ей может выплачиваться?

Ответы на вопрос (2):

Оснований нет для взыскания алиментов в твердой денежной сумме на содержание первого ребенка. после взыскания алиментов на содержание вашего ребенка супруг может обратиться с иском об изменении размера алиментов. Если все-таки отцовство будет его. И относительно задолженности надо разбираться, пусть возьмет помесячный расчет у пристава.

Вероятности никто тут не просчитывает.

Какая сумма - на усмотрение суда.

Нанимайте юриста для защиты своих прав.