Необходимость согласования границ участка - роль кадастрового инженера и главы сельского поселения, возможные проблемы с соседями и процедура регистрации в Росреестре

• г. Рязань

У меня участок находится в собственности, но я решила установить границы. Наняла кадастрового инженера для производства необходимых работ. По соседству со мной находятся два смежных участка по бокам, спереди дорога и сзади спуск к реке. Кадастровый инженер считает, что согласовывать границы нужно только с двумя соседями и что глава сельского поселения не нужен для согласования границ. Вопрос: прав ли кадастровый инженер, и если один из соседей откажется согласовывать границы, но при этом будет должным образом уведомлен несколько раз, пройдут ли документы в Росреестре?

Ответы на вопрос (1):

Здаствуйте! Согласовывать границу земельного участка также нужно с администрацией поселения, так как он граничит с землей общего пользования. Если другие владельцы откажутся подписывать акт согласования границ, то границу необходимо будет устанавливать в судебном порядке.