Собственник 1/3 доли квартиры подает иск о порядке оплаты жилья и коммунальных услуг - кто является ответчиком - управляющие компании или 2-ой собственник 2/3 доли?

• г. Липецк

Имеются 2 собственника (1/3 и 2/3). Собственник 1/3 хочет подать иск в суд

об определении порядка оплаты жилья и коммунальных услуг. В заявлении указывать ответчики: управляющие компании (газ, свет, тепло, эл. и др.), а третье лицо - 2-ой собственник 2/3 доли квартиры или наоборот? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно просто разделить лицевые счета, добровольно или через суд.

Наоборот: вы - истец; 2/3 - ответчик; УК - третье лицо.