Какой закон применить в суде для устранения самовольного пристроя, не указанного в техпаспорте дома?

• г. Киров

Есть дом на 2 семьи соседи построили пристрой самовольно, земля под домом в общедолевой (согласно решению суда совместаня собственность) собственности на какой закон сослаться в суде чтобы их заобязали снести их строение которова нет в техпаспорте дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 304 ГК. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.