Проблемы с переоформлением прав собственности в Крыму после продажи наследственной доли в квартире

• г. Краснодар

Крым. Ялта-сосед продал наследованную от матери долю в 2 х комнатной квартире своим соседям. Договор купли продажи есть но покупатель не может переоформить документы собственности с учетом купленной доли якобы из-за отсутствия какогото дополнительного соглашения с продавцом о его согласии на продажу наследственной доли. Разве договор купли продажи не является основным документом для переоформления прав собственности с учетом купленных кв.м.

Ответы на вопрос (4):

Надо отказ или согласие получить от собственника другой доли на продажу, так как у него преимущественное право покупки.

Является ли договор купли продажи доли недвижемого имущества единственным и основным документов для переоформления права собственности с учетом купленного?

Договор является основанием для регистрации перехода права собственности

Он недействителен, пока не зарегистрирован в Росреестре. А для того, чтобы зарегистрировать переход права собственности, возможно нужны дополнительные документы. Так что всё может быть, нужно знать все подробности сделки, чтобы точно вам ответить