Снижение должности операторов при переводе из EMS Почта России в Почту России - нарушение закона и место обращения

• г. Санкт-Петербург

При переводе из EMS Почта России в Почту России, некоторых работников понизили с должности оператор 1 класса до оператора 2 класса. Обосновали это тем что у них не бывает операторов 1 класса в данном регионе, при этом некоторым оставили должность 1 класса. Законно ли это? Если нет то куда стоит обратиться?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, так не подписывайте доп соглашение к трудовому договору. Всего хорошего.

Если это привело к снижению заработка, то можно обращаться в трудовую инспекцию и суд