Запрос к юристу Андрею Титову относительно претензии к Сбербанку по списанию денег без судебного решения или исполнительного листа

• г. Москва

Вопрос юристу Андрею Титову.

Претензию Сбербанку я уже давно написала и получила ответ, что они списывали деньги по запросу ЖКУ. (Суда не было и никакого исполнительного листа не было). Что я могу спрашивать с судебных приставов? Мне казалось (наверное по наивности), что это ошибка Сбербанка, и они должны все исправлять.

Ответы на вопрос (2):

Списывать деньги по запросу ЖКУ незаконно. Списывать деньги можно только по решению суда. Вы можете подать в суд иск о взыскании незаконно удержанных денежных средств.

Обратиться к выбранному юристу возможно в личной переписке.