Можно ли гр.Украины открыть ИП если есть патент на работу и регистрация?

• г. Славянск-на-Кубани

Можно ли гр.Украины открыть ИП если есть патент на работу и регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство РФ позволяет открывать ИП иностранному гражданину только при обязательном наличии разрешение на временное проживание (РВП), либо вид на жительство (ВНЖ). Регистрация иностранного гражданина в качестве ИП осуществляется налоговыми органами по месту проживания иностранного гражданина в Российской Федерации. Следовательно, приобретенный Вами патент - не дает Вам оснований для открытия ИП.

Получайте РВП или ВНЖ - тогда смело можно открывать ИП.