Как поменять украинский паспорт, находясь в Чехии, если Украина запретила выдачу паспортов?

• г. Краснодар

Моя сестра проживает в Чехии, имеет там постоянное место жительство и с Украиским паспортом. Который выдавался в Крыму., так как она проживала в Крыму и родители ее здесь, уезжала на проживание в Чехиюс Крыма. Сейчас ей надо менять паспорт и она была там в Косульствах и просто скопирую что она мне написала (Byli v ukrainskom posilatve...ukraina vo vsem mire zapretila vydavat pasporta.

V Russkom grazdanstva mogut dat toklo esli ukraina dast otkaz...a ukraina nedaet..im nado dokument coto oni dadut grazdanstvo..a oni negarantiruut cto dadut...i ja mogu bez grazdanstva voibse ostatsa). Подскажите что можно предпринять. Заранее благодарю за отвте.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно копировать, напишите то же самое русскими буквами