М ВИДЕО отказывается заменить поломанные насадки для дисков кухонного комбайна Bosch в гарантийный срок

• г. Самара

Магазин М ВИДЕО отказывается заменять поломанные пластмассовые насадки для дисков, они рас сыпались при попытки настрогать колбасу. По гарантии кухонный комбайн Bosch прослужил всего 1,5 месяца, был куплен 19.06.2016 в г. Самара М Видео, чек сохранился, гарайтийный срок 1 год. Магазин отказывается заменить, на исправные насадки, предлагает забрать кухонный комбайн Bosch неисправным, я отказался.

Ответы на вопрос (2):

Необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости или обмен на новый.

Спросить
Пожаловаться

начните с претензии....

Спросить
Пожаловаться

Магазин м-видео провел экспертизу поломанного кухонного комбайна Bosch, поломалась пластмассовая насадка ножа, отказываются менять на новую, срок гарантии не истек комбайн куплен 19.06.2016 прошло всего 1,5 месяца и не меняют насадку по гарантии 1 год. Как потребовать возврат денег за неисправный комбайн.

Сегодня в магазине был получен отказ на претензию по кухонному комбайну Bosch акт дефектовки: При внешнем осмотре обнаружено механическое повреждение переходника. На аксессуары и сьемные детали гарантия не распростроняется. Было отказано в ремонте кухонного комбайна. Но на данную насадку крепится диск комбайна, и почему еенельзя заменить у производителя. Можно ли подать в суд на магазин "М видео" т.к. нарушены мой права потребителя ст.18 закона "О защите прав потребителя" за уплаченную 2990 рублей получить компенсацию от магазина и оценить моральный ущерб. Илья.

Куплен кухонный комбайн в январе 2018 года, в августе 2018 года он вышел из строя. В кассовом чеке указан гарантийный срок 6 месяцев, гарантийный талон прилагается, но не заполнен, срок гарантии там указа 2 года. Возможно ли этот кухонный комбайн обменять или вернуть? С дня покупки прошло 7 месяцев. Спасибо.

Сдала кухонный комбайн на гарантийный ремонт, выяснилось, что комбайн ремонту не подлежит. Цены возрасли. Может ли мне магазин заменить на аналогичный комбайн или вернуть деньги.

Я не хочу ждать превышения 45 дней гарантийного ремонта, и забрать из СЦ товар (кухонный комбайн). Можно ли так сделать, и какие документы требовать у СЦ?

И ещё.

Этот комбайн нужно будет отвезти в магазин для возврата денег. Сам процессор комбайна менее 5 кг, но коробка и дополнительные насадки объемные, и всё вместе - более 5 кг.

Должен ли магазин сам забрать товар?

Спасибо.

Счетчики воды установлены в 2012 году, поверка по документам в 2016 и 2018 году. ЕИРЦ требуют заменить счетчики, матевируют тем, что гарантийный срок у счетчиков 3 года.. счетчики исправные.

Кухонный комбайн. Произошло повреждение металлического держателя насадки. Говорят не гарантийный случай, т.к. это механическое повреждение. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила телевизор вчера, сегодня изображение испортилось пошли полосы, магазин отказывается заменить товар, предлагает вести а сервисный центр и чинить по гарантии, почему я не могу заменить неисправный товар, если не хочу его ремонтировать.

Сервисный центр по ремонту быттехники при диагностике кухонного комбайна BOSH в гарантийный период утверждает, что поломка деталей (пластмассовых, вращающихся) - не гарантийный случай, предлагают оплатить диагностику или не платить!, но купить у них детали (причем предлагают, в том числе, и не оригинальные и оригинальные на выбор). Они действуют законно?

Купила в подарок в декабре кухонный комбайн. Так получилось, что подарок только сейчас вскрыли, и он не работает, не включается. Отнесла в магазин, там сказали-после того, когда магазин отправит на завод изготовитель комбайн, если будут поломки они исправят и вернут мне в исправном виде, если не подлежит ремонту, магазин заменит мне на новый комбайн или вернут деньги. А я хочу сейчас заменить его на новый комбайн, не ждать изготовителя заключение? Или вернуть деньги, чтобы новый комбайн купить. Кто прав? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение