Перевод ребенка в русский класс в адыгейской школе - имею ли я право на выбор?

• г. Майкоп

В сентябре месяце 15 года я записала ребёнка в первый класс в этом году. Нас записали в русский класс, т к мы живём в адыгее. Сегодня мне директор сообщила что мой ребенок переводится в другой русский класс, но там практически все адыги,3 человека русских, имею ли я право перевести ребенка в другой класс, где русских большенство.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право, жалуйтесь.

Заявление можете написать с просьбой и обосновать его. Это, конечно, внутренние вопросы школы. Если откажут, то у Вас есть право отказ письменный обжаловать в Департамент образования.

Имеете право. А почему вы считаете что адыгейцами ваш ребенок учиться будет плохо или еще что.