Образец ходатайства перед судом - запрос на разрешение возможности супруге отвечать вместо меня в связи с моей слабой слуховой функцией и контузией

• г. Ставрополь

Мне нужен образец ходатайства перед судом, чтобы моя супруга как бы имела право отвечать на вопросы и высказывать за меня, я плохо слышу (контузия) не помню статью, на основании чего можно ходатайствовать. Или просто заявить суду устно?

Ответы на вопрос (6):

В начале судебного заседания заявите устно ходатайство о допуске представителя _ Вашей супруги . Ст. 53 ГПК.

Нужно написать на супругу нотариальную доверенность или написать такое ходатайство в произвольной форме.Потом можете попросить его проверить у юриста в личке

Я тоже буду присутствовать на суде, что-то могу не услышать, ответчик может вывести меня из себя... и т.д. ст. не 53, а какая то другая, что позволяет моей супруге присутствовать в суде и помогать мне.

В _________________________

(наименование суда)

От ________________________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № _____

ЗАЯВЛЕНИЕ

о допуске представителя

В производстве суда имеется гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика).

В целях реализации предоставленных мне Гражданским процессуальным кодексом РФ прав и законных интересов сообщаю суду о желании воспользоваться услугами представителя в данном деле, который будет представлять мои интересы по письменному заявлению в ходе всего судебного разбирательства.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 53 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Допустить к участию в деле в качестве моего представителя ________ (ФИО представителя).

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

Вы вправе присутствовать в судебном заседании и в устной форме заявить ходатайство об участии в деле Вашего представителя, указывать статью не обязательно.

Вы также сможете участвовать в суде, наряду с представителем