Как защитить себя и детей от выселения из родительской квартиры и получить отдельную платежку?

• г. Волгоград

Я и двое моих детей проживают в родительской квартире, там же и прописаны муж тоже проживает, но он прописан в другом месте. Собственником квартиры является мой отец, который грозится нас выписать выставить на улицу, другого жилья у меня нет и снимать не в состоянии и у мужа тоже нет собственности. Может ли он нас выгнать? Куда мне обратится, чтоб сделать отдельную платежку, так как занимает комнату в 10 квадратных метра (самую маленькую в трехкомнатной квартире), а платим половину квартплаты!

Ответы на вопрос (4):

Собственник может лишить права проживания зарегистрированных лиц только в судебном порядке. При этом несовершеннолетних детей лишить права проживания практически невозможно

Все только в судебном порядке.

Квартира была отцом приватизирована или приобретена по договору купли-продажи?

Здравсвуйте!

К сожалению, собственник квартиры вправе Вас выписать.Разделитель лицевые счета, в случае отсутствия его согласия, можно только в судебном порядке.

Здраствуйте! Да, он имеет право выселить в судебном порядке. Разделить лицевые счета не сможете, так как не являетесь собственником.