Нужен ли отдельный полис страхования осаго на прицеп к легковушке и грузовой машине?

• г. Москва

А каско на них мне оформят?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Начиная с 1-го марта прошлого года власти отменили закон об ОСАГО в отношении прицепов. Теперь полис для прицепа отдельно оформлять не нужно. Достаточно полиса обязательной «автогражданки» на автомобиль. До этого момента, по Правилам ОСАГО и автомобиль, и прицеп (полуприцеп и прицеп-роспуск) относились к транспортным средствам, а потому нужно было заключать два договора страхования.

Отдельный полис страхования для прицепа не нужен, но прохождение техосмотра обязательно. КАСКО на прицеп оформить возможно, но не все страховые этим занимаются.