Как разрешить ситуацию с гражданским мужем, угрожающим забрать 6-месячную дочь, в условиях, когда я являюсь студенткой без работы, но имею свое жилье?

• г. Курган

Хочу растатся с гражданским мужем он грозится забрать дочь ей 6 месецв муж непьет и работает живём у него в свидетельстве рождение он указан как отец ребёнка я не работаю студентка но крыша над головой есть своя.

Ответы на вопрос (4):

можете взыскать алименты. не факт что по суду ребенок останется с ним. как показывает практика обычно детей оставляют с матерью

НЕ реально забрать ему ребенка, если вы не ведете аморальный образ жизни.Не ВОЛНУЙТЕСЬ

Практика судов указывает, что данных обстоятельств не достаточно для определения места жительства ребенка с отцом.

В соответствии с семейным законодательством РФ оба родителя имеют равные права по отношению к ребенку (ст. 61 СК РФ). Он может подать в суд, чтобы определить место жительства ребенка с ним. Чаще в таких процессах детей оставляют с матерью. Тем более ребенку 6 месяцев, ей нужна забота матери, тем более, если ребенок еще на грудном вскармливании. Поэтому шансов у отца будет не много в суде.