Возможно ли посетить Казахстан с задолженностью перед пенсионным фондом России и как избежать проблем на границе?

• г. Барнаул

Возможно ли поехать в Казахстан, если есть задолженность в пенсионный фонд России? На границе, какой статьей закона руководствоваться, чтобы не было проблем? На сколько я помню, у нас ведь с Казахстаном границы открыты, но таможня все равно проверяет документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебным приставам, ведущим ваше дело. Если наложили запрете выезда, то скажут. Хотя там граница номинальная, проскочите и так, скорее всего

если нет временного запрета